Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A
Шрифт с засечками: Вкл Выкл
Сброс ×


Позвоните нам +7 (4822) 58-25-01

VI областной конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева

26 февраля 2017 года в  Тверском музыкальном колледже  им. М.П. Мусоргского состоялся  VI областной конкурс исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева среди  обучающихся в образовательных организациях отрасли «Культура» Тверской области.
В зональном этапе конкурса, прошедшем в городе Твери, приняли участие около 20 юных баянистов, аккордеонистов, домристов, балалаечников из нашей Детской школы искусств имени Василия Васильевича Андреева.
В составе жюри -  ведущие преподаватели Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Возглавили жюри: председатель — Ирина Александровна Гефеле, Заслуженная артистка России, солистка Тверской академической областной филармонии; заместитель председателя — Максим Петрович Сальников, Почетный работник культуры и искусства Тверской области, солист Тверской академической областной филармонии.
Финальный — областной этап состоялся 26 февраля в Тверском музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского. В нем приняли  участие около 100 солистов и 22 ансамбля народных инструментов из Детских школ искусств и Детских музыкальных школ Твери, Бежецка, Кимр, Вышнего Волочка, Зубцова, Конакова, Андреаполя, Ржева, Нелидово, Торжка, Максатихи, Лихославля, Осташкова,  студенты Тверского музыкального колледжа имени М.П. Мусоргского.
 
Конкурс проводился по следующим номинациям:
аккордеон, баян, балалайка, домра, редкие инструменты, инструментальные ансамбли малых форм (дуэт, трио, квартет), инструментальные  ансамбли больших форм (до 12 человек)        
        
Итоги  участия учащихся МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева в VI областном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева среди  обучающихся в образовательных организациях отрасли «Культура» Тверской области
Диплом дипломанта
Ансамбль домристов: Минеевцева Варвара 3(8) класс и Розанельский Павел 3(8) класс, преподаватель Богданова Н.Б., концертмейстер Круглова Ю.В.
Диплом лауреата 1 степени
Ансамбль балалаечников: Арапов Юрий 4(5) класс, Сироткин Андрей 5(8) класс, Смородин Павел 5(8) класс, Венжанов Егор 5(8) класс, Громов Никита 8(8) класс, преподаватель Рихмайер М.А., концертмейстер Арутюнян А.А.
Диплом лауреата 2 степени
Минеевцева Варвара (домра), учащаяся 3 (8) класса, преподаватель Богданова Н.Б., концертмейстер Круглова Ю.В.
Арапов Юрий (балалайка), учащийся 4(5) класса, преподаватель                           Рихмайер М.А., концертмейстер Арутюнян А.А.
Диплом лауреата 3 степени
Челнакова Надежда (домра), учащаяся 5 (8) класса, преподаватель                           Богданова Н.Б., концертмейстер Круглова Ю.В.
Ансамбль домристов: Челнакова Надежда 5(8) класс и Ковалева Виктория 5(8) класс, преподаватель Богданова Н.Б., концертмейстер Круглова Ю.В.
 
От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят, преподавателей и концертмейстеров!
 
02 марта 2017    ДШИ им. В.В. Андреева Концерты и мероприятия 0    191 0